Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открыт новый туристический маршрут по Колпашевскому левобережью

Отправной точкой маршрута станет санаторий "Чажемто".

Турмаршрут "Левобережье" примет первых участников уже в эти выходные. Программа тура рассчитана на три дня с пятницы по воскресенье и предполагает в первую очередь посещение лечебно-оздоровительных и косметологических процедур в санатории "Чажемто". Кроме того, предусмотрена экскурсионная программа по интересным местам Колпашевского района, среди которых село Cтарокороткино, где находится местная достопримчетальность "кедр-лекарь", крупнейшая животноводческая ферме района КФХ В. Синицына с герефордскими коровами и табуном лошадей и село Инкино, являющееся географическим центром Томской области и местом, где получили первую нефть в Западной Cибири.  

По мнению организаторов, турмаршрут является уникальной возможностью для туристов одновременно поправить свое здоровье и при этом окунуться в историю местного региона, познакомиться с его достопримечательностями и достижениями людей, познавательно и интересно провести досуг.

Инициатором создания турмаршрута выступила администрация Колпашевского района и дирекция санатория "Чажемто". В данный момент турмаршрут рассчитан в первую очередь на жителей города Колпашево и Колпашевского района. Планируется, что каждая экскурсионная группа будет состоять из 20 человек. Стоимость путевки на одного человека - 5000 рублей. Получить более подробную информацию о турмаршруте можно в колпашевском Центре культуры и досуга по адресу г. Колпашево, ул. Кирова, 21 или уточнить по телефону 8 (38254) 5-18-64.

В будущем организаторы маршрута рассчитывают наладить сотрудничество с туроператорами и турагентами региона и привлечь туристов не только из Колпашевского района, но и всей Томской области и соседних регионов.

На фото: санаторий "Чажемто"

18 янв / 2019