Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Музей истории Томска приглашает на открытие новой выставки

Музей истории Томска приглашает 28 февраля в 17.00 на открытие новой выставки «Томская «Блошка»: в поисках сокровищ».

Барахолки были всегда, но посещать блошиные рынки для удовольствия начали в конце XX-начале XXI века. Сейчас у людей всё есть, они точно знают, что найдут в торговом центре, им не хватает непредсказуемости и сказки. Блошиный рынок и становится тем местом, где среди хлама можно найти настоящее сокровище.

Новая выставка музея «Томская «Блошка»: в поисках сокровищ» посвящена старым вещам – хранителям памяти. В этих вещах хорошо чувствуется время, они несут в себе былую красоту. На выставке можно встретиться со своим детством или найти вещи «как у бабушки». Уникальные экспонаты выставки словно погружают в другой мир, в них сталкиваются разные эпохи. Музей представляет коллекцию необыкновенных самоваров, антикварную мебель в стиле модерн и мебель, изготовленную токарным способом в начале ХХ века, старинные книги с автографами авторов и картины томских художников, редкие экслибрисы, фотоаппараты, печатную машинку Ундервуд и много других удивительных вещей.

Приглашаем 28 февраля в 17.00 на открытие выставки в музей истории Томска, Воскресенская гора, ул.Бакунина, 3. Вход бесплатный.

С 29 февраля выставку можно посетить со вторника по воскресенье, с 10.00 до 19.00. Стоимость: 80 руб./чел. (с экскурсоводом +50 руб.) Принимаем заявки на групповые экскурсии по выставке.

Дополнительная информация по тел. 65-72-55 и на сайте https://tomsk-story.ru.

25 фев / 2020