Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Мероприятия в Доме искусств на выходные

Пятничные кинопоказы в Доме искусств

Советское кино – одно из самых добрых, искренних и честных. Мы сопереживаем героям, не уставая пересматривать фильмы вновь и вновь!

На очереди в гостиной «Шишкоff» легендарный советский художественный фильм «Кавказская пленница»

Фильм «Кавказская пленница» был снят режиссером Леонидом Гайдаем. Сценарий был создан Морисом Слободским и Яковом Костюковским при участии самого режиссёра. Съемочный процесс развернулся в 1966 году в павильонах «Мосфильма», на Ялтинской киностудии в Крыму, в Красной Поляне на Кавказе, а также в Абхазии — в долине озера Рица.

Начало: 15 ноября, в 17:00, Дом искусств (ул. Шишкова, 10) 

Бронь мест по телефону: 528-348 (стоимость: 70 р.) 
Ждем вас, друзья!

 

Литературный клуб «Таежные миры» приглашает томичей на творческую встречу

В воскресенье, 17 ноября, c 15:00 до 17:00 в Доме искусств (ул. Шишкова, д.10) пройдет встреча «Музей как литературный герой».

Лекторы расскажут о влиянии музейного дела на их произведения, покажут музейные предметы и архивные фотографии, которые послужили им «музой», расскажут и о музейной и литературной «кухне».

Встреча может быть интересна всем, кто интересуется литературой, музейной деятельностью, краеведением и искусством.

Встречу проведут сотрудник Томского областного краеведческого музея, член Союза Писателей, прозаик Татьяна Назаренко  и экс-сотрудник Томского областного краеведческого музея, прозаик Александра  Котенко.

Квартирник в Доме искусств

В областном Доме искусств в гостиной «Шишкoff» вновь пройдет квартирник. На этот раз мероприятие объединит томских музыкантов, которые порадуют собравшихся неповторимым звучанием живой музыки.

Начало: 17 ноября, в 17:00, Дом искусств (ул. Шишкова, 10)

Стоимость: 70 р. Возрастное ограничение 16+ 

14 ноя / 2019