Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Федеральная целевая программа по развитию туризма будет продлена после 2018 года

Дмитрий Медведев на встрече с партактивом в Иркутске поддержал продление программы при определенных условиях и отметил важность охраны и популяризации бренда озера Байкал

Федеральная целевая программа по развитию туризма в России будет сохранена после 2018 года. Об этом заявил лидер «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом регионального отделения Партии в Иркутске. Таким образом он прокомментировал выступление одного из активистов Партии, заместителя мэра Иркутска Руслана Кима, который предложил продлить до 2025 года ФЦП по развитию внутреннего туризма, которая, в соответствии с действующим законодательством, завершается в 2018 году. Также было высказано предложение разработать национальный брэнд озера Байкал.

«Сможем (продлить), но при определенных условиях. Если наша с вами Партия победит на выборах в Госдуму, тогда я вам это постараюсь гарантировать, а если нет, то тогда этот вопрос будет не к нам. А второе условие - надо, чтобы и на президентских выборах было все хорошо», - сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что ФЦП работает. «В этой программе уже есть объекты, расположенные на Байкале, но они включены другими регионами. Нужно, чтобы и региональные (иркутские) объекты туда попали, это важно для развития региона. А программу эту (ФЦП по развитию внутреннего туризма) мы обязательно сохраним», - добавил Медведев.

Комментируя предложение о создании бренда Байкала для его популяризации с точки зрения туризма, Медведев сказал, что поддерживает эту идею.

«Идея охраны бренда Байкала мне кажется очень правильной, и популяризация этого бренда, товарного знака, географического наименования (очень важны)», - сказал Медведев. Он отметил, что власти страны занимались этим и в советское время, приведя в пример производство напитка «Байкал». «Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы этот бренд развивать», - подчеркнул глава правительства.

Источник: http://er.ru/news/142928/

Фото: Официальный сайт партии «Единая Россия»

09 июн / 2016