Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

День туризма встретили в сельском парке «Околица»

Международный день туризма представители томского турсообщества встретили в сельском парке «Околица». В этот день здесь собрались работники турагентств и компаний области, томского гостиничного бизнеса, чиновники из профильных ведомств, представители кафедр томских вузов, готовящих специалистов в сфере туризма и их студенты.

После небольшой экскурсии по парку собравшихся поздравили начальник департамента по культуре и туризму Томской области Павел Леонидович Волков, начальник отдела развития внутреннего и въездного туризма департамента Лахтионова Ирина Владимировна, советник по туризму управления культуры администрации города Томска Козуб Светлана Павловна и директор турагенства «Парк Тур» Клименова Алена Алексеевна.

Творческую программу к празднику подготовил продюсерский центр «Чеховские пятницы». Артисты центра, представшие в образе экипажа самолета, пригласили гостей парка в праздничный полет, представив вокальные и танцевальные номера.

Самым азартным событием праздничной программы стал увлекательный пиратский квест. Разделившись на команды профессионалы в сфере туризма отправились в плавание по тропинкам парка в поисках сокровищ. Собирая разбросанные по пути подсказки и швартуясь в портах, где новоиспеченные пираты должны были проверять на сплоченность и эффективность работу своих бортовых товарищей, команды двигались по направлению к кладу. Самыми успешными охотниками за сокровищами стала команда компании «Томсктурист», которой достался ценный сундук со сладкими и памятными призами.

Также все участники "пиратского заплыва" получили сертификаты на посещение веревочного «Экстрим-парка» в «Околице».

Завершением праздника стало совместное чаепитие и дегустация праздничного торта, украшенного самими участниками праздника.

Выражаем благодарность ООО «Авто Класс» (Служба пассажирских перевозок) и лично директору Андрею Лапицкому за содействие и помощь в доставке представителей туристской индустрии, образовательных и общественных организаций 27 сентября 2015 года в сельский парк «Околица (с. Зоркальцево) на празднование Всемирного дня туризма.

Благодаря, в том числе, помощи компании в организации профессиональной и оперативной доставки гостей в парк, праздник прошел на отличном уровне и стал настоящим объединяющим событием для туристской отрасли Томской области. 

 

28 сен / 2015