Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

2ГИС: в Томске самые высокие в Сибири цены на экономномера в отелях

Средняя стоимость проживания в бюджетных номерах отелей в Томске - самая высокая среди крупных городов Сибири; в среднем цена суточного эконом-размещения в гостинице РФ составила более 2 тысяч рублей, следует из данных исследования, проведенного 2ГИС. Выдержки из исследования публикует «РИА Томск».

По информации 2ГИС, аналитики рассмотрели 6,6 тысячи отелей в 61 российском городе. Они изучили минимальную стоимость суточного проживания в гостиницах и составили рейтинг городов по средним затратам на бюджетный номер.

"По данным исследования 2ГИС, стоимость суточного размещения в самых экономичных номерах гостиниц составляет в среднем 2176 рублей", – говорится в сообщении.

Томск занял 28-е место в рейтинге с показателем в 1,9 тысячи рублей за номер, причем это самая высокая средняя цена среди исследованных сибирских городов. На втором месте по дороговизне – Красноярск, Новосибирск и Кемерово, где средний ценник – более 1,8 тысячи. В Новокузнецке, Иркутске и Омске цена составляет менее 1,8 тысячи рублей.

Отмечается, что в пятерку городов с самыми дорогими "стандартами" вошли Москва, где средняя стоимость номера эконом-класса в сутки составляет 3,7 тысячи рублей, Сургут (2,7 тысячи), Владивосток, Санкт-Петербург (по 2,4 тысячи) и Архангельск (немногим менее 2,4 тысячи). Наиболее дешевые номера эконом-класса в гостиницах Кирова (1,2 тысячи), Барнаула и Читы (1,3 тысячи), Улан-Удэ и Волжского (по 1,4 тысячи).

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160128/skoljko-stoit-nomer-v-gostinice-v-hostele-v-tomske/

28 янв / 2016