Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

22 октября в Томске пройдет "Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы"

Агентство стратегических инноваций в октябре 2019 года запускает проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского Федерального округа», который стал победителем конкурса Роспатриотцентра на предоставление субсидий из федерального бюджета и проводится в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы". 

Проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского Федерального округа» — это однодневный форум волонтеров краеведческой работы, направленный на популяризацию исторических и географических знаний, изучения истории малой родины с использованием инновационных технических средств и технологий обучения.
Уникальность проекта заключается в том, что обучение проходит с использованием инновационных технологий и современных технических средств обучения. Волонтеры пройдут обучение по использованию в краеведческой работе, популяризации исторических и географических знаний следующих технологий и технических средств: 

- аэронавигационная съемка с использованием беспилотных мультироторных летательных аппаратов; 
- виртуальные музеи и применение технологий виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной реальности (MR) в изучении среды обитания; 
- реализация проектов краеведческой и патриотической тематики на базе современных образовательных технологий; 
Школа в Томске пройдет в Первом музее славянской мифологии, где обучение начнется с посещения краеведческой выставки «Бричкин путь. Экипаж от А до Я – составьте алфавит русского безмоторного транспорта!», где представлено около 300 подлинных экспонатов, рассказывающих о «бричкином пути»: от лесоруба, свалившего дерево, — к плотнику, каретнику, кузнецу, шорнику и другими специалистам, изготовившим и оснастившим экипаж.

Участниками Школы могут стать студенты и волонтеры от 16 до 30 лет, которым интересна реализация проектов краеведческой и патриотической тематики.

 Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.itvolonter.ru

Срок регистрации: до 15 октября 2019 года (количество мест ограничено).

Дата проведения: 22 октября 2019 года в 10:00.

Место проведения: Томск, ул. Загорная, 12 (Первом музей славянской мифологии).

 

15 окт / 2019