Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

14 марта пройдет Фестиваль Томской области "Народная рыбалка - 2020"

14 марта 2020 года на озере Родниковом Шегарского района состоится Фестиваль «Народная рыбалка» - один из любимый праздников жителей Томской области, направленный на популяризацию любительского и спортивного рыболовства, пропаганду активного образа жизни, бережного отношения к окружающей природной среде. Фестиваль Томской области «Народная рыбалка» признан лидером рейтинга событийных мероприятий в любительском рыболовстве Российской Федерации.

В программе праздника соревнование по ловле рыбы на мормышку со льда под девизом «Томичу - любая рыба по плечу!» и обширная развлекательная программа.

На площадке Фестиваля гости смогут объединиться в самом большом хороводе Томской области, принять участие в спортивно-игровой программе для мужчин «Молодецкие забавы», поболеть за участников кросса на мотобуксировщиках, посмотреть показательные выступления собак от Федерации кинологического спорта Томской области, почитать в библиотеке на сене, а также принять участие в других мероприятиях и конкурсах. Самые маленькие гости фестиваля попробуют поймать рыбку на детской рыбалке из бассейнов, поучаствовать в мастер-классах и экологических играх.

На центральной сцене фестиваля в течение всего дня выступят лучшие творческие коллективы Томской области.

Во время проведения фестиваля будет организована ярмарка-продажа и большая зона фуд-корта.

Победителю в рыболовном турнире за самый большой улов будет присвоено звание «Народный рыбак 2020 года» и вручен главный приз – лодка ПВХ с мотором. Участникам, занявшим с 1 по 10 место в группах по номинациям, будут вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки от спонсоров и партнеров Фестиваля.

Приглашаем всех любителей активного семейного отдыха и здорового образа жизни на фестиваль «Народная рыбалка - 2020» для получения заряда бодрости и хорошего настроения.

Сайт фестиваля https://narodnaya-rybalka.ru/

Источник: https://dor.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/51784

 

20 фев / 2020